Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 12:12

Лапина Алина Сергеевна

Главная » Интернет - портфолио педагогов

Лапина Алина Сергеевна

Место работы: Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад №4 комбинированного вида г. Кола МО Кольский район Мурманской области 184381, Мурманская область, Кольский р-н, г. Кола, пр. Защитников Заполярья, д.5/1

тел/факс: 8 (81553) 35238

e-mail: mdou4kola@yandex.ru

Страница педагога на официальном сайте детского сада:

Должность: учитель-логопед

Стаж работы: 1 год и 6 месяцев (с 1.09.17г. по настоящее время)

Образование: высшее

Название учреждения профессионального образования: Мурманский арктический государственный университет, Психолого-педагогический институт.

Специальность по диплому: учитель-логопед, «Специальное дефектологическое образование. Профиль Логопедия», год окончания - 2017г. Магистерская программа «Специальное дефектологическое образование. Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ» Окончание через 5 месяцев в 2019г.

Участник муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель России» - «Воспитатель года Кольского района Мурманской области 2019»

Педагогическое кредо: «Всеми возможными способами нужно воспламенять в детях горячее стремление к знанию и к учению»   Я.А. Каменский

Миссия педагога: Скурпулезнейшим образом, работая над приобретением ребенком совершенно определенных навыков, умений, знаний, всячески расширяя его представления об окружающем, объединять все это в единое и неделимое целое. (Открытие целостной картины мира)

Наиболее близкие профессиональные и личностные ценности:

Профессиональные ценности:

- постоянное стремление к самообразованию;

- оценивание поступка, а не личности;

- уважение интересов и чувств ребенка;

- добросовестность;

- целеустремленность;

- мобильность.

Личностные ценности:

- оптимистичность;

- открытость;

- коммуникабельность.

Содержание портфолио:

1.Курсы, обучение

2.Участие в разработке и реализации программ и проектов

3.Профессиональные достижения

4.Достижения воспитанников

5.Участие в конкурсах, фестивалях, акциях

6. Методическая копилка (Конспекты занятий, сценариев, консультации и др.)

Контактный данные:

Телефон: 8911 320 17 08

Электронной почта: al.sizowa2011@yandex.ru

Участие в проектах

Участник проекта – «Ресурсные возможности социальной среды в контексте обеспечения независимой жизни людей с инвалидностью (на примере Мурманской области)» при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Руководитель: Жигунова Г.В., номер заявки - 18-011-00712 А от 09.09.2017г. по настоящее время, организация - Мурманский арктический государственный университет. В процессе работы над проектом анализировались состояние городской среды для людей с инвалидностью: региональный аспект, состояние социальной инклюзии людей с инвалидностью в современном обществе (на примере Мурманской области), состояние объектов инфраструктуры для людей с инвалидностью на территории Мурманской области и другое. Представлены материалы по теме ресурсного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, социальной инклюзии в профессионально-трудовой сфере в условиях АЗРФ (на примере Мурманской области). В рамках проекта в настоящее время разрабатываются программы для улучшения средовых условий, доступности среды для людей с инвалидностью. Продолжительность проекта с 09.09.2017 по настоящее время.

Участие в семинарах

Участник областных семинаров в рамках пилотной стажерской площадки ГАУДПО МО «Институт развития образования»: «Эффективные практики развития познавательно-исследовательской деятельности воспитанников ДОО» - 23.04.2018г. - областной семинар для педагогов ДОО – публикация на сайте МДОУ №4 «Инновационные технологии – играем в будущее…» - 04.05.2018г. - методическое объединение старших воспитателей Кольского района – публикация на сайте МДОУ №4 «Мир открытий» - 18.12.2018г. - областной семинар для воспитателей - публикация на сайте МДОУ №4 «Душа обязана трудиться» - 01.02.2019г. - областной семинар для воспитателей - публикация в газете «Кольское слово» от 8 февраля 2019 года, №5 (10816) С.13

Личные достижения:

Консультация для родителей

Консультация для воспитателей «Использование интеллектуальных карт Тони Бьюзена в педагогической практике»

Конспект открытой образовательной ситуации "В гостях у зимушки"

Конспект открытой образовательной ситуации "Зимующие птицы"

Конспект открытой образовательной ситуации "Яблочная история"

Конспект открытой образовательной ситуации "На ферме"

«  Май 2024  »